На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Санатории, лечение и отдых в Кавминводах

Кавминводы – крупнейший курортный регион России, который по богатству, разнообразию, ценности бальнеологических ресурсов не имеет себе равных в Евразии. Каким туристам туда отправляться и когда, с какими заболеваниями и в какой санаторий – в мастер-классе от специалистов.

Вопросы о выборе сезона для отдыха на Кавказских Минеральных водах всегда задаются туристами. Здесь всегда надо четко определить мотивацию для поездки: это в основном лечение или «отдых на юге»?

Санатории в КМВ, и в частности. в Кисловодске - https://sanatorii-kislovodska.com/, работают круглогодично, поэтому полноценное лечение возможно получить и зимой. Снега здесь, как правило, немного, днем температуры чаще всего плюсовые. Многие туристы, которым важно именно лечение, покупают путевки  в санаторий зимой, т.к. это еще и значительно дешевле, чем летом. При этом отдых  в феврале и начале весны – это воплощение размеренного течения жизни и покоя. Для турагента санатории Кавминвод, при знании всех тонкостей направления, – хорошая возможность поддержать поток клиентов в низкий сезон.

Летние и осенние месяцы – это «высокий сезон» на Кавказских Минеральных водах. В это время все санатории заполнены желающими поправить здоровье и одновременно «отдохнуть на юге». Цены в этот период значительно выше, дефицит мест в популярных санаториях вполне возможен.

Старайтесь ориентироваться  на заблаговременное приобретение летних путевок с лечением в КМВ еще зимой, когда некоторые санатории выпускают спецпредложения по лету.

КАКИХ ТУРИСТОВ ОТПРАВЛЯТЬ В КАВМИНВОДЫ

Распространено мнение, что на Кавминводах отдыхают в основном пожилые люди, и поэтому туры в санатории Ставрополья нужны прежде всего им. На самом деле, такой тренд постепенно уходит в прошлое: сейчас в санаториях Кавминвод, особенно новых, много молодых клиентов.

Клиенты большинства санаториев Кавминвод – от 35 лет и старше. Санатории сами активно привлекают гостей молодого и среднего возраста, и таким людям также не следует пренебрегать этими ввозможностями.

Молодежь требует от кавказских курортов не только стандартные медицинские  процедуры, но и косметологию, антистресс-программы, программы похудания и общей релаксации. Все это в Кавминводах есть, и это можно смело объяснять клиентам.

Санатории расширяют свою сферу деятельности: покупают новейшее оборудование для косметологических процедур, оборудуют спортивные залы, разрабатывают новые лечебные программы: «Детокс», «Синдром хронической усталости» и множество других.  Хамам, сауны, бассейны, йога, пилатес, «соляные пещеры» все это стало неотъемлемой частью современных санаториев.

ПРЕДЛАГАТЬ ЛИ КАВМИНВОДЫ СЕМЕЙНЫМ ТУРИСТАМ

Вполне можно и нужно предлагать Кавминводы семьям с детьми: особенно тем, кто стремится избежать слишком большой жары, боится инфекционных заболеваний из-за скученности отдыхающих на приморских популярных курортах, тем, у кого дети имеют какие-либо заболевания.

Надо понимать, что сейчас практически все санатории КМВ направлены на семейный отдых с детьми: популярные объекты создают детские игровые зоны, разрабатывают специальные лечебные программы для детей. В большинстве санаториев принимаются и новорожденные.

В некоторых санаториях Кавминвод есть специальные курсовые программы именно для детей.

ПОЧЕМУ КАВМИНВОДЫ, А НЕ ЕВРОПА?

Если для клиента, которому требуется лечение в комфортном климате и природном окружении, стоит выбор между термальными курортами Европы и КМВ, важно правильно расставить все акценты.

Главным козырем КМВ является сильнейшая бальнеологическая и лечебная база. На Кавказских Минеральных Водах более 100 источников минеральной воды 13 различных типов, уникальное грязелечение (целебная грязь Тамбуканского озера) и возможности радонотерапии. По этому богатству природных лечебных ресурсов Кавминводы превосходят любой европейский курорт.

 

 

Картина дня

наверх