На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Какие преимущества дает создание сайта

В 21 веке существование бизнеса без наличия сайта практически невозможно. Сайт позволяет связывать покупателей с продавцами, а также заказчиков с исполнителями. Кроме того, сайт способствует процветанию бизнеса за счет того, что информация о продукте доступна всему миру, а не только ограниченному кругу людей.

https://kiberkot.com/upload/iblock/0b4/0b403aac930aacfd7c1a212d66b56640.JPG

Вступление

Интернет способствует глобализации рынка. Собственный сайт дает возможность всем заинтересованным получить максимум информации о перечне услуг или продуктов и выбрать для себя то, что подходит больше всего. Кроме того, у вас появляется возможность заявить о себе среди конкурентов, сделать, таким образом, рекламу своего бизнеса.

Бизнес сайт – это веб сайт, на котором представлена четкая информация о компании и всех сферах ее деятельности. Сайт является эффективным инструментов продаж, который позволяет клиентам оформлять заказы самостоятельно, удобное для них время и без вашего участия. Сайт дает возможность заявить о себе на рынке продаж, именно поэтому он нужен не только крупным компаниям, но и небольшим предприятиям. Если обобщить все выше сказанное, можно сделать вывод о том, что сайт – это своеобразный маркетинговый канал для привлечения клиентов, увеличения прибыли и повешения рентабельности бизнеса, повышение лояльности аудитории.

Основные цели создания сайта

Создание сайта открывает огромные возможности. В список основных целей входит следующий перечень:

  • Увеличение продаж, привлечение новых клиентов. Как только вы создадите сайт, посвященный своему бизнесу, вы увидите, как продажи увеличиваются, а бренд становится более узнаваемым. Банальный пример: когда вы завели странички в социальных сетях, количество ваших знакомых, наверняка, увеличилось. Так происходит и здесь. Новые клиенты смогут вас найти случайно, пролистывая сайты в сети, или выбирая для себя услуги, на которых вы специализируетесь.
  • Собственный имидж и бренд. Чтобы вас узнавали, необходимо создать свой бренд и вывести его в топ. Для этого на сайте должны быть освещены все стороны вашего бизнеса: принципы, направления, концепция, перспективы, история бренда, инвестирование, создатели бренда.
  • Автоматизация организации работы. Когда вы создаете сайт, нужно поработать над тем, чтобы процесс работы клиента с сайтом был максимально простым – людям сразу нужно понимать, какие есть услуги, какова их цена. Если информация преподнесена «сложно», скорее всего, человек просто покинет сайт и начнет искать другой. Для оптимизации сайта его нужно разбить на блоки и создать, своего рода, меню: новости, статьи, отзывы, помощь, услуги, цены, обратная связь. Если ваш сайт построен по такому примерному принципу, у вас сразу появляется преимущество перед конкурентами.
  • Экономия. У вас пропадает необходимость арендовать помещения за бешеные деньги, оплачивать труд наемных рабочих (администраторов, менеджеров, продавцов, курьеров). Грамотно продуманный сайт дает вам возможность получать от бизнеса максимальную прибыль, важно лишь настроить воронку продаж.

Преимущества сайта

  • Сайт работает круглосуточно, и для этого не требуется ваше присутствие. Пока вы занимаетесь своими делами, сайт приводит вам новых клиентов;
  • Можно связаться с клиентом, получить обратную связь;
  • Количество сделок неограниченно, совершать их можно параллельно;
  • Предоставляет всю информацию клиенту;
  • Уменьшение затрат;
  • Расширение клиентской базы, появление возможности продавать свои услуги и товары по всему миру;
  • Можно выйти в топ лидеров среди конкурентов;
  • Быстро, удобно, легко и доступно каждому в современном мире;

https://telegra.ph/file/43a582d18e494a94347c1.jpg

Превосходство сайта над другими источниками рекламы

Конечно, интернет не является единственный источником для рекламы. Существует ТВ, радио, газеты или журналы. Но каждая из перечисленных площадок имеет свои весомые минусы. ТВ и радио – это очень проблематично и дорого, зачастую, такая реклама даже не окупается. Газеты и журналы уже давно отошли на задний план и не пользуются популярностью, поэтому клиентов они приведут вам немного. К тому же, такая реклама отнимает обратную связь и лишает клиента возможности совершать покупки на месте.

Заключение

Для того, что сайт оправдал ваши надежды, создавать его нужно крайне ответственно и внимательно. Процесс создания сайта лучше добавить профессионалам - https://mykharkov.info/catalog/artjoker-veb-studiya.html. В компаниях, которые занимаются разработкой рекламы, в том числе и сайтов, работает большое количество профессионалов, каждый из которых занимается исключительно своей работой и разбирается во всех тонкостях своего направления.

Картина дня

наверх