На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Что такое промокод и как им грамотно и выгодно пользоваться

Хотите совершать выгодные покупки в интернет-магазинах? Мы научим как ориентироваться в скидках, промокодах и спецпредложениях!

Что такое промокод?

Промокодом называется специальное предложение в интернет-магазине, благодаря которому покупатели получают ряд преимуществ при покупке товаров.

https://jollyjoy.ru/upload/iblock/2c2/2c263bbe6a71f5bba164c0d34684d233.jpg

Выглядит промо-код как набор букв и цифр, открывающий доступ к спецпредложению в онлайн-магазине. Иногда промокоды, которые предоставляет интернет-магазин, могут выглядеть как слова или комбинации цифр в соответствии с тематикой предложения, названием акции или категорией товаров, на покупку которых даются бонусы. Нередко промокодам присваиваются имена медийных лиц: амбассадоров брендов, блогеров и т.д. Также промо-коды могут содержать в себе сроки проведения акции.

Комбинации для промокодов обычно несложные и легко запоминаются, чтобы как можно больше пользователей смогли запомнить нужный промокод, услышав его по радио или увидев в рекламе, и воспользоваться им при оформлении заказа на сайте.

А воспользоваться промокодом очень просто – надо лишь ввести его в соответствующее поле сайта магазина при покупке.

Обычно промокод действует ограниченное количество времени. Любая акция всегда имеет свой срок действия, после которого заманчивое предложение уже не действительно. Но не стоит отчаиваться, популярные магазины и всевозможные площадки онлайн-сервисов регулярно обновляют промокоды, назначают новые скидки и запускают свежие акции.

Чтобы быть в курсе лучших предложений, рекомендуется отключать AdBlock. Это расширение блокирует полноценную работу сайта, скрывая от вас контекстную рекламу, в которой могут содержаться купоны, коды на скидку и другие бонусы от онлайн-продавцов. Также желательно разрешать использование cookies, так как сайты магазинов собирают информацию из результатов вашего поиска, чтобы автоматически предлагать промо-купоны по товарам, интересным именно вам.

Промокод или промо-купон?

Нередко вместо "промокод" кто-то скажет "промо-купон", что, в общем и целом, не является большой ошибкой. Купоны и промокоды, на самом деле, часто взаимозаменяемы. И купоны, и промокоды используются, чтобы получить скидку или кэшбэк с покупки.

Промокод или скидка по акции?

Есть ли разница между промо-кодом и скидкой по акции? На самом деле, есть, хотя очень часто среди пользователей встречается мнение, будто это - одно и то же. Но если разница между промокодами и скидками есть, то в чем она?

Промокод – это не только право на скидку при покупке товаров. Часто промокод действует как особое предложение для покупателей, дающее им привилегии на приобретение продукции.

Такой привилегией может быть что угодно: скидка на процент от стоимости, дополнительный товар или аксессуары в подарок, возможность оформить бесплатную доставку, получить скидку на любой следующий заказ в этом же магазине или дополнительная скидка на товары, которые уже имеют скидку по условиям другой акции. Предложения по промокодам могут меняться как в соответствии с политикой онлайн-магазинов, так и в соответствии с динамикой покупок.

Ну а обычное предложение на скидку, как можно понять, - это всего лишь возможность совершить покупку за меньшую сумму.

Виды промокодов

Выше мы уже вспоминали о том, какие виды промокодов предлагают интернет-магазины.

1.Подарочный промокод

По такому промокоду покупатель получает возможность без дополнительной платы расширить свой заказ, добавив к нему доступные по акции товары. Подобное предложение становится доступным, например, при покупках на какую-то сумму, если покупается определенный продукт или услуга.

Часто кроме выполнения определенных условий промокода от покупателей не требуется больше ничего - подарки, доступные по промокоду, как правило, выбирают сами магазины. По подарочному промокоду при оформлении заказа в подарок можно получить какие-либо сопутствующие заказу товары или аксессуары.

2. Кешбэк-промокод

Промокод на кешбэк дает возможность получить часть потраченных на покупку продукта или услуги денежных средств. Деньги возвращаются либо в виде процента, либо в виде бонусных баллов, которые позже можно использовать при новой покупке на сайте того же магазина.

Чаще всего встречаются следующие кешбэк-предложения от интернет-магазинов:

  • Процентный возврат от общей суммы заказа;
  • Возврат процента от суммы, если заказ был сделан через сайт магазина;
  • Процентный кешбэк для постоянных покупателей;
  • Возврат процента от суммы покупок приглашенного друга.

3. Промокод на бесплатную доставку

Промокод с бесплатной доставкой на онлайн-заказы – это одно из самых частых предложений интернет-магазинов, призванных расширить число покупателей и повысить их лояльность.

Воспользовавшись таким промокодом, вы освобождаетесь от необходимости оплачивать доставку товара. Часто такие предложения идут с разного рода скидками. Особенно, бесплатная доставка со скидкой на товар может быть предложена новому покупателю.

Предложение бесплатной доставки может выглядеть примерно так:

  • Воспользуйтесь промокодом, и товары будут доставлены совершенно бесплатно!
  • Мы бесплатно доставим нашу продукцию по любому адресу в вашем городе, если сумма покупки превысит 1000 рублей!
  • Новым клиентам – скидка 200 рублей и бесплатная доставка в подарок!
  • При первом заказе на нашем сайте вы получаете скидку, а заказ будет доставлен бесплатно!

4. Промокоды на скидки

Промокод на скидку – самый традиционный. Такой промокод действует тоже ограниченное время и на ограниченный перечень товаров. Но промокоды в магазинах регулярно обновляются, так что любой опытный любитель скидок всегда держит их в поле зрения.

https://corruptionfreerussia.com/wp-content/uploads/2017/07/iud_2c8125169007b53eaa20424d2f90c522.jpg

Где искать промо-коды?

Промо-кодами и скидками пестрят рекламные щиты на улицах, флаеры, сайты магазинов. И последние, кстати, – первое место, где стоит искать наиболее выгодное для себя предложение.

Ведь представить современный интернет-магазин, не предлагающий промокоды, скидки и не проводящий регулярные акции на страницах своего сайта невозможно. Особенно активны интернет-магазины в период сезонных распродаж – лучшие недели в году для любителей скидок.

Многие блогеры сотрудничают с интернет-магазинами, поэтому увидеть промокод можно в видео любимого ютубера или звезды Instagram. По промокоду от блогера можно получить скидку, кэшбэк с покупки или другой вид бонуса.

Также в сети есть специализированные сайты как https://prmqd.ru/ с промокодами самых популярных магазинов. С данным ресурсом поиск лучших предложений становится элементарным – ведь все скидки и прочие бонусы находятся в одном месте!

Картина дня

наверх