На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Какие материалы используют для производства окон

Обдумывая приобретение новых окон, в первую очередь стоит решить, из какого материала будет изготовлена сама конструкция. Современные производители предоставляют Заказчику неплохой выбор. Ваши новые окна могут быть в алюминиевой, деревянной, ПВХ – «пластиковой» раме. Возможны и комбинации алюминия с деревом. Облегчить выбор и не ошибиться в таком разнообразии позволит общее представление о характеристиках конструкций из разных материалов.

Алюминий – идеальный материал для остекления витрин (большие площади остекления), изготовления входных групп, межкомнатных (офисных) перегородок. Кроме традиционного заполнения стеклопакетом (стеклом) светопрозрачная часть может быть заполнена непрозрачным материалом – сэндвичем (алюминиевым или пластиковым). Алюминиевый профиль в первом приближении делится на две группы: «теплый» и «холодный». Т.к. алюминий – обладает хорошей теплопроводностью, для наружного остекления применяется «теплый» алюминий – алюминиевый профиль с терморазрывом (вставка из специального не проводящего тепло материала между наружной и внутренней частями профиля). Теплые алюминиевые окна часто устанавливают в офисах и административных зданиях. «Холодный» алюминий используется для изготовления офисных перегородок и других внутренних конструкций. Все алюминиевые конструкции надежны, долговечны, не подвержены вредному воздействию окружающей среды.

Пластиковые окна чаще всего применяются для остекления жилых квартир. Обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. Как и из алюминия, из пластика можно изготавливать офисные перегородки и входные группы. Но, в отличие от первых, площадь остекления меньше (ограничения жестче). Несмотря на все видимые преимущества, алюминий редко используют для остекления жилых помещений, т.к. это все-таки металл и, к тому же стоимость алюминиевых конструкций из теплого алюминия значительно выше, чем из ПВХ профиля. Поэтому ПВХ окна удерживают первенство по остеклению жилых помещений. Пластиковые окна, изготовленные с соблюдением всех технологических требований и ограничений на качественном оборудовании из качественного сырья будут служить Вам долго. Не подвержены воздействию внешней среды. А калькулятор стоимости таких окон можно найти на https://supermarket-okon.ru/calculator/.

Деревянные окна чаще всего применяются для остекления загородных домов и квартир. Стоимость таких окон значительно выше, чем пластиковых и алюминиевых, но дерево есть дерево. Высокая стоимость объясняется не только наличием дерева, но и сложностью изготовления. Помимо трудоемкости изготовления, дерево необходимо защитить от вредного воздействия окружающей среды (дополнительная обработка).

Картина дня

наверх