На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Что дает профессиональное представительство в суде (ведение дела в суде)

 

К судебным спорам нельзя относиться легкомысленно – вне зависимости от того, являетесь ли Вы ответчиком или истцом, выступаете как частное лицо или же представляете организацию. Множество успешных предпринимателей разорялись после проигранных процессов, множество судеб было переломано в жерновах системы правосудия. Даже если судебный процесс инициирован Вами и Вы пострадавшая сторона – не следует забывать о цене возможного проигрыша дела. Согласно закону проигравший суд оплачивает выигравшему все его судебные издержки. И это если ещё не говорить о репутационных потерях, которые несет проигравшая сторона: в глазах общественного мнения именно она будет выглядеть виновной. Если Вы дорожите своей деловой репутацией, то должны учитывать и этот аспект.

Именно поэтому к участию в судебном процессе следует подходить крайне ответственно. Хотя отечественное законодательство и разрешает участвовать в процессе самостоятельно – для человека без юридического образования попытка доказать свою позицию в суде в большинстве случаев заранее обречена на неудачу.

Не верьте телевизионным шоу! Современный суд – это не зажигательная перепалка сторон, а строгая формализованная процедура обременённая множеством процессуальных нюансов. Далеко не каждый юрист может успешно выступать в суде – для этого нужно не только знать материалы дела, но и виртуозно владеть процессуальным законодательством, до мельчайших подробностей знать судебную практику и позиции Высших судов, быть в курсе особенностей судебного делопроизводства (в том числе – в конкретном суде, где рассматривается дело), иметь способности к построению безупречных логических выводов, а в некоторых случаях ещё и быть превосходным оратором.

Единственный способ надежно защитить Ваши права в суде – это обратиться к профессиональным юристам, имеющим многолетний опыт успешных судебных процессов. Напаример, таким какие представлены в  юридической фирме «Ветров и партнеры» https://vitvet.com/service/dispute_resolution/.

 

Картина дня

наверх