На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Плюсы и минусы инвестиций

Частное инвестирование имеет множество сторонников, но еще больше противников. Обе стороны высказывают свои аргументы в защиту своей позиции, и каждая из позиций вполне обоснована. Сегодня я постараюсь в одной статье одновременно раскритиковать данный способ заработка и одновременно показать плюсы инвестиций. Ваша же задача – беспристрастно решить для себя, хотите ли вы быть успешным инвестором или этот путь вам не подходит.

Хочу начать с отрицательных моментов инвестирования, чтобы каждый, кто хочет попробовать себя в этой стези, заранее знал, с чем ему предстоит иметь дело. Итак, предлагаю вам список ключевых недостатков инвестиций:

  • Риск потерять деньги. Вложения в проект могут обогатить вас или лишить капитала. Тем не менее, если вы хотите разбогатеть, но не готовы рисковать всем – вы можете инвестировать в стабильные активы. Так вы сведете вероятность потери капитала до минимума.
  • Нестабильность дохода. Несмотря на то, что опытные инвесторы умеют точно прогнозировать свой доход, даже они иногда ошибаются. От месяца к месяцу прибыль может варьироваться в очень широких диапазонах. Инвестируя, помните, что ваш ежемесячный доход будет постоянно колебаться, а в неудачные периоды вы и вовсе можете понести убытки.
  • Необходимость контролировать капитал. На сегодняшний день даже консервативные вложения требуют постоянного мониторинга состояния активов. Новичков это может отпугнуть, но опытные игроки рассматривают этот процесс как азартную игру, открывающую массу возможностей для обогащения.
  • Наличие стартового капитала. Конечно, сегодня можно начать инвестировать и с суммы в 10 долларов, например, играясь в хайпах. И этот вариант оптимален для новичков, которые еще не «набили шишки». Но если вы сразу планируете зарабатывать много, то вам понадобится стартовый капитал, который есть далеко не у каждого.

Хотя минусы инвестиций на первый взгляд могут показаться существенным аргументом против того, чтобы вкладывать деньги, на практике они полностью перекрываются теми преимуществами, которые становятся доступны человеку, ступившему на путь инвестора. Давайте узнаем больше о плюсах инвестиций.

Плюсы инвестиций

Хочу вам представить несколько аргументов, которые, возможно, подтолкнут вас к решению выбрать эту профессию. Вот они:

  • Неограниченные возможности для заработка. Вы сами выбираете, сколько зарабатывать. В выборе активов руководствуетесь риском потери инвестиций и предполагаемым доходом. При правильном подходе даже новичок способен в короткие сроки сколотить достойное состояние. Например, на площадке инвестиционного проекта Avalon Technologies  https://avalonltd.net/ .
  • Пассивный доход. Инвестор кардинально отличается от наемного работника, частного предпринимателя и бизнесмена, каждый из которых не может просто взять и оставить своё занятие на неопределенный срок. Задача инвестора – выбрать актив, вложить в него деньги и получить свои дивиденды. Таким образом, вы получаете пассивный доход, жертвуя лишь своим личным временем для поиска прибыльных ниш.
  • Получение дохода из разных источников. Хотя многие называют инвестирование рисковым занятием, на деле выходит так, что вкладчик находится в менее рискованном положении, чем обыватель. Почему? Да потому что преимущественное большинство людей получают доход из одного источника в виде заработной платы или дохода от бизнеса. В то же время инвестор диверсифицирует свои активы и получает деньги из разных источников.
  • Азарт и адреналин. Чтобы испытать вкус жизни, вкладчику не нужно ходить в казино или заниматься опасными видами спорта. Вложение средств и последующее получение дивидендов способно доставить вам огромное удовольствие. Многие опытные инвесторы, будучи уже финансово независимыми, продолжают вкладывать деньги, так как это занятие дарит им неповторимые эмоции.

Как видите, плюсы инвестиций с лихвой перекрывают те негативные моменты, которые присущи этому «прибыльному хобби». Но именно эти негативные моменты и привносят в жизнь инвестора ту самую искру, которой многим не хватает в серой повседневности.

https://moyaokruga.ru/img/image_detail_new2/8c91ea3c-fadb-44e7-a948-8ad4ebb78e90.jpg

Инвестиции: преимущества и недостатки

Я кратко ознакомил вас с тем, какие есть плюсы и минусы инвестиций. На одну чашу весов мы кладем риск и необходимость непрерывного профессионального совершенствования. На другую чашу мы кладем немалые финансовые преференции и яркие эмоции, которые опытные вкладчики называют «вкусом крови». Какая бы сторона сегодня ни перевешивала, я рекомендую каждому попробовать себя в инвестировании. Ведь лучше сделать несколько попыток и понять, что это не ваше, чем сожалеть о том, что вы так и не попробовали стать финансово независимым.

О том, с чего начать новичку я подробно писал в предыдущих статьях. Ознакомьтесь с ними и выберите для себя наиболее подходящий путь к материальной свободе. Успехов в одном из важнейших начинаний вашей жизни!

Картина дня

наверх