На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Влияние индивидуального саморазвития на бизнес: провалы и успехи

Успех бизнеса и саморазвитие – процесс постоянной работы над собой, совершенствование навыков, знаний и как следствие улучшение качества своей жизни. Давайте разберемся, как связаны саморазвитие и бизнес? Нужно ли успешному бизнесмену заниматься саморазвитием или достаточно просто «делать деньги» и ни о чем больше не беспокоиться?

Знаете, треть успешных людей во всем мире страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, язвами желудка и гипертонией. Эти болезни - результат депрессии и перенапряженности. Только представьте, какой дорогой ценой дается им успех. Но можно ли считать, что человек достиг успеха, если расплачивается за успех такими страшными заболеваниями? Стоит ли даже быть господином всего мира и потерять здоровье? Поэтому, успех в бизнесе и саморазвитие – две составляющие здоровой и счастливой жизни.

Так какие правила необходимо соблюдать, чтобы достичь успеха, избежать нервных расстройств, избавиться от беспокойства:

  • Правило 1. Научитесь жить в настоящем. Не беспокойтесь о будущем. И не возвращайтесь постоянно мыслями в прошлое. Прошлое уже не изменишь, а будущее никак не предугадаешь.
  • Правило 2. Если у вас неприятности или даже беда на работе, спросите себя: «Что самое страшное произойдет, если я не справлюсь со своей проблемой?». Мысленно представьте самое ужасное, что может случиться. А потом попробуйте спокойно подумать, что можно предпринять, чтобы поправить ситуацию, с которой мысленно вы уже смирились.
  • Правило 3. Помните о том, какой вред наносит вашему здоровью беспокойство. Легко сказать, но трудно сделать. Не правда ли?

Саморазвитие и успех в бизнесе тесно связаны между собой, рассказывает Сергей Домогацский в своем интервью на https://biographe.ru/biznesmeni/sergey-domogatskiy/. Как достичь успеха в саморазвитии? Истории успеха знаменитых людей кроется не только удача, а упорный труд. Труд над собой, над совершенствованием своих знаний, умений и всестороннего развития личности. Ведь смысл в жизни заключается в том, чтобы бесконечно, день за днем познавать себя и мир, наслаждаться возможностью познавать новое каждый день. Посмотрите на детей. Вот кто умеет действительно жить!

Картина дня

наверх