На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Несебр – болгарский курорт с тысячелетней историей

Город, которому более 3 000 лет, относится к лучшим пляжным курортам черноморского бассейна. Красота первозданной природы, большие набережные, теплое море, комфортные пляжи и колоссальные туристические комплексы соседствуют со старинной архитектурой Несебра.



Климат

Приятный умеренно-континентальный климат позволяет загорать на пляжах с начала мая целых пять месяцев. К концу весны воды курорта прогреваются до + 20 °С, открывая 4-месячный купальный сезон. Воздух насыщен природными ароматами и имеет комфортную температуру, редко превышающую + 30 °С. Приятный климат подходит для всех категорий отдыхающих, которые все чаще предпочитают снять квартиру в Болгарии.

Пляжи

Все пляжные участки Несебра очень чистые, с полным набором сопутствующей инфраструктуры. Качество курортной территории подтверждается Голубым флагом. Все прибрежные зоны бесплатные, но придется немного потратиться на индивидуальные принадлежности. В Несебре расположен громадный аквапарк, лучший в Болгарии. Развлекательный комплекс притягивает туристов со всего побережья.

Основные пляжные территории расположены по обе стороны от города. Они покрыты приятным золотистым песком, уходящим в чистые черноморские воды. Спуск в море здесь довольно пологий и подходит для самых маленьких отдыхающих. Имеются точки с прокатом пляжных принадлежностей для развлечений на воде. Желающие исследовать морские дали могут воспользоваться круизами на яхтах и катерах.

Возле Старого города имеются несколько галечных пляжных зон с каменистым дном. Передвигаться здесь лучше в резиновой обуви, так как периодически попадается ракушечник с острыми краями. Есть и несколько бетонных пляжей, относящихся к диким.

Активный отдых

На песчаном побережье популярен пляжный волейбол и футбол. Повсюду расположены пункты с выдачей инвентаря для игр, можно покататься на водных лыжах. Для морских прогулок в порту предлагаются скутеры и моторные лодки.


Дайверов однозначно заинтересует затонувший город, некогда погрузившийся в черноморскую пучину. Получить основы знаний по подводному погружению можно в специализированных центрах. Они же организовывают исследования морских глубин на территории курорта и на отдаленных участках.

Для отдыхающих, интересующихся окружающей местностью, разработаны пешие маршруты. Здесь можно пройтись вдоль колоритного побережья, искупаться на диких пляжах, сходить к горным склонам либо посетить близлежащие поселения. Гостеприимные болгары с удовольствием предложат вкусить местные яства с ракией и домашними винами.


Достопримечательности

Старинная часть Несебра состоит из усадеб, уютных мощеных улочек с множеством церквей различных периодов. Постройки здесь двухэтажные, с колоритной черепицей и цветочными балконами. В домах зачастую находятся оригинальные торговые точки. Здесь можно приобрести удивительный антиквариат, местные сувениры, посетить винный погребок либо отдохнуть в таверне.

Если вы поедете отдыхать и снимете квартиру в Болгарии именно в этом месте, то узнаете, что данный к урорт интересен не только архитектурными памятниками, но и захватывающими пейзажами. Природные дюны побережья чередуются с живописными белыми скалами. Неподалёку виднеются горные склоны, плавно спускающиеся к побережью.

Несебр поражает удивительным сочетанием комфортабельного курорта, древних построек, удивительных пейзажей и великолепных пляжей.

Картина дня

наверх