На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Лето в Дубае: 7 причин провести отпуск в ОАЭ

Почему-то у многих туристов сложилось мнение, что Дубай – вариант исключительно для отдыха в холодное время года. А вот и нет! Напротив, Дубай крайне заинтересован в привлечении туристов летом, потому предлагает много преимуществ, недоступных в другие сезоны. В этой статье мы развенчаем все самые популярные мифы о летнем отдыхе в Дубае и расскажем о крутейших бонусах, которыми он тебя порадует.

Миф 1. Летом царит неистовая жара

Да, действительно, в некоторые летние дни температура в Дубае может достигать отметки в +50ºC, но средняя летняя температура в Дубае колеблется в пределах +30-35ºC. Благодаря тому, что город активно застраивается и озеленяется, меняется и его микроклимат. Он становится мягче и немногим отличается от жарких дней на турецком побережье, вот только с кондиционированием помещений и публичных пространств тут дела обстоят куда лучше. Для отдыха у моря в этот период лучше выбирать утренние часы, когда солнце еще не в зените. В дневное время тоже скучать не придется, но об этом поговорим дальше!

Миф 2. Шоппинг в Дубае – это очень дорого

Именно лето – пиковый сезон распродаж в торговых центрах Дубая. Каждое лето здесь проходит фестиваль Dubai Summer Surprises, в котором принимают участие все торговые центры Дубая. В 2021 году он продлится с 24 июня по 4 сентября. Фестиваль состоит из 10 тематических «недель сюрпризов», среди которых «Ледовые сюрпризы», «Цветочные сюрпризы», «Кулинарные сюрпризы», «Сюрпризы искусств», «Сюрпризы приключений» и другие. Размер скидок в этот период достигает 70%, а в соответствии с тематикой недели проводятся развлекательные мероприятия, акции и розыгрыши.

слову, шоппинг в Дубае – это в любом случае выгодно. Все дело в том, что в ОАЭ пошлина на ввоз товаров составляет всего 4%, налог на прибыль отсутствует, а значит цены здесь порой даже ниже, чем в стране происхождения.

Миф З. Отели Дубая работают по сокращенному графику

А вот и нет. Отели не только работают в привычном режиме, а и предлагают хорошие скидки и бонусы. Например, можно совершенно бесплатно получить апгрейд номера до более высокого класса или замену питания с завтраков на полупансион.

Летом путешественники могут отдохнуть в 5-звездочных отелях примерно по той же стоимости, в какую зимой обойдется более скромный 4-звездочный вариант. Некоторые отели предлагают скидки до 65%. Неплохо, согласись?

Ещё один бонус, который ждет туристов – скидки на SPA-процедуры и посещение SPA-центров при отелях. Летом это особенно кстати, когда хочется освежиться и отдохнуть от жары. В конце концов, не пляжем единым! SPA и оздоровительные процедуры – это отличная альтернативу походу на пляж, если день выдался жарким.

Миф 4. В Дубае слишком многолюдно

Если ты из числа любителей уединенного отдыха и даже не рассматриваешь Дубай в качестве места для отдыха из-за его многолюдности, пора тебе пересмотреть свои взгляды.

В этот период даже на излюбленном туристами пляже JBR людей поменьше. Эта тенденция касается и других популярных мест и достопримечательностей. На смотровую площадку Burj Khalifa и в аквариум в Dubai Mall можно попасть без длительных очередей.

Миф 5. Не погуляешь

Да, Дубай летом не располагает к длительным прогулкам в дневное время, но на это грех жаловаться, когда в городе такой выбор развлечений. Где ещё в мире ты можешь телепортироваться из лета в зиму? В Дубае это возможно, ведь здесь в торговом центре Mall of the Emirates расположился настоящий горнолыжный курорт. В Ski Dubai можно и на лыжах покататься, и снеговика слепить, и даже увидеть пингвинов. В восторге будут и дети, и взрослые!

Ещё один спаситель от жары – крытый парк развлечений IMG World of Adventures. Это одна из самых популярных локаций в летнее время и это неудивительно. Парк размером с 28 футбольных полей предлагает посетителям четыре тематические зоны, огромный выбор аттракционов и 20 типов американских горок разной степени «страшности».

Миф 6. Жарко ходить по достопримечательностям

Аквапарки – настоящее спасение от жары и ещё один важный пазлик в картине твоих впечатлений от Дубая. Они здесь просто исключительные! Среди самых классных отдельно отметим Wild Wadi. Этот тематический аквапарк находится рядом со знаменитым «парусом» – отелем Burj Al Arab Jumeirah. Аквапарк оформлен в стиле традиционных арабских сказок, оснащен горками и аттракционами для взрослых и детей всех возрастов. Для самых отважных тут есть 32-метровая горка Jumeirah Sceirah, спуск с которой происходит на скорости 80 км/ч.

Ещё один фаворит – Aquaventure Water Park – один из лучших аквапарков не только Дубая, а и всего Ближнего Востока и Европы, сообщает ресурс https://dubaigid.ru/ekskursii-v-dubae/ekskursii-v-dubae-czeny-gde-pokupat-i-kak-sekonomit. Он расположился на территории отеля Atlantis The Palm и являет собой 17 гектаров развлечений и адреналина. Недавно зону развлечений расширили и аквапарк стал ещё более впечатляющим. В Aquaventure Water Park тебя ждет самая высокая в мире водная горка, самый длинный в мире семейный водный аттракцион и ещё более, чем 30 захватывающих горок.

Разумеется на этом список аквапарков не заканчивается. Обрати внимание также на Yas Waterworld, Laguna Waterpark, Dreamland Aquapark. Изучи вопрос и выбирай приглянувшийся!

Миф 7. На сафари в пустыню летом уж точно не стоит ехать

Дневное сафари летом – это действительно не лучшая затея, но именно в эту пору у тебя есть уникальная возможность отправиться на ночное сафари. В вечернее время в пустыне совсем не жарко, потому поездка будет комфортной. «Что делать в пустыне ночью?» – подумаешь ты. Поверь, это особый опыт! Приключение начинается на закате: ты прокатишься на внедорожнике по бескрайним дюнам, поужинаешь в лагере бедуинов и останешься ночевать в аутентичном бедуинском жилище.

Утром тебя ждет встреча рассвета, роскошный завтрак и прогулка на верблюдах. Полное погружение в арабскую культуру! Стоит отметить, что программы ночных сафари у разных турфирм отличаются, поэтому ты сможешь выбрать вариант себе по душе и по карману. К примеру, в некоторые программы включен полет на воздушном шаре. Встретить рассвет, паря над пустыней – разве это не идеально?

В этот период ты сможешь больше прикоснуться к местной культуре. Одна из характерных особенностей жизни местных в это время – ифтар. В исламской культуре во время Рамадана принято ни есть, ни пить, ни курить днем, и приступать к приему пищи лишь после заката. Вот этот вечерний прием пищи и называется ифтар. Это торжественная трапеза, которую мусульмане разделяют с родными и близкими.

Чтобы узнать ещё больше интересных фактов об истории Дубая, местном укладе жизни и арабской культуре советуем побывать в Центре Культурного Взаимопонимания Шейха Мохаммеда. Работа центра направлена на преодоление барьера между представителями разных культур. Здесь можно пообщаться с местными, попробовать традиционные блюда и узнать ответы на все интересующие вопросы о жизни в ОАЭ.

Картина дня

наверх