На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

10 причин доверить ремонт квартиры специалистам

Ремонт квартиры и ее отделка не должны быть рутиной! Однако такие работы необходимо серьезно продумать и подготовить. Рассчитать финансовую составляющую, объем работ, сроки выполнения работ – все это только начало. Иногда уже перед самым началом работы может встать вопрос изменения концепции. Допустим, материалы подорожали, и вы решили использовать другие, чтобы сэкономить. Поэтому отделку квартиры лучше доверить команде профессионалов – сторонней компании.

Что нужно знать домовладельцу перед началом ремонта квартиры?

Ремонтно-строительная фирма: нанимать или нет?

Итак, для многих возникает вопрос: делать ремонт самостоятельно или прибегнуть к услугам специалистов. Если последнее, то насколько это будет выгодно. Останавливает, например, вопрос по срокам: как долго ждать, чтобы ремонтно-строительная фирма начала ремонт. Или какое будет в результате качество ремонта, насколько это дорого?

Сразу скажем, что сотрудничество с ремонтной фирмой имеет много преимуществ. Вот основные из них.

10 причин, по которым вам следует нанять ремонтно-строительную компанию:

  1. Когда за дело берется ремонтно-строительная компания, то заказчик получает гарантию, что все работы будут проводить профессионалы своего дела, опытные специалисты.
  2. Работники фирмы ориентируются в современных стройматериалах и могут посоветовать, какие лучше приобрести для отделки или других работ.
  3. Фирмы имеют большой опыт по ремонту, отделке, дизайнерским услугам. Соответственно могут предложить разные варианты и помочь принять оптимальное решение согласно запросам клиента.
  4. У большинства солидных компаний есть страхование гражданской ответственности по случаям, которые могут произойти во время ремонта (например, затопление, материальный ущерб и т.д).
  5. У ремонтных компаний также есть значительные скидки у оптовиков стройматериалов, например, у них есть карты постоянного клиента в магазинах
  6. Ремонтно-строительные фирмы, выполняющие ремонт могут быстро и достаточно точно посчитать, сколько понадобится материалов для работы. Если же вы сами захотите делать ремонт, то, не имея опыта в ремонтных работах, не сможете так точно это рассчитать. И потом у вас могут остаться излишки материала (а это зря потраченные деньги), либо придется докупать материал, что затянет срок выполнения работ.
  7. Доставка и перевозка материалов требует специальной техники и машин. У ремонтных компаний она обычно есть, у вас ее наверняка нет. А на обычном легковом автомобили много не увезете.
  8. Наличие необходимого профессионального строительного инструмента и оборудования – еще один плюс строительных компаний. У людей, не занимающихся ремонтом постоянно, такого набора профессионального оборудования, конечно, нет. И, если делать ремонт самостоятельно, то придется брать его в аренду.
  9. Компании обычно имеют лицензии, специальные разрешения или сертифицированных специалистов на выполнение монтажных работ, например с электрооборудованием. Если вы решитесь выполнить их самостоятельно, то это большой риск для вас и вашего здоровья.
  10. Воспользовавшись услугами профессионалов, вы сэкономите время и сможете спокойно выбирать отделочные материалы. Вам нет необходимости думать, как и когда привезут материалы и выполнят работы. У вас будет свободное время заниматься своими делами, и вы не будете волноваться и переживать. Значит, сохраните свое время и нервы.

Сроки проведения ремонтных работ

Требуется найти фирму по ремонту, начать работы, провести ремонт, навести порядок… К сожалению, часто бывает, что расчетный срок ремонта квартиры совершенно не соответствует действительности. Сколько времени нужно, чтобы начать ремонт в сотрудничестве с ремонтной компанией с момента подписания договора?

Время ожидания начала ремонта зависит от сезона (летом заказов намного больше) и от спроса на услуги конкретной компании.

Зачастую необходимо сделать несколько десятков телефонных звонков, чтобы найти компанию, у которой будет свободное время в графике и хорошие отзывы.Чтобы вы не тратили свое драгоценное время, сразу посоветуем вам обратиться на официальный сайт ремонтно-строительной фирмы "МетропольСтрой" - https://metropolstroy.ru/. У них вы можете заказать комплексный качественный ремонт квартиры с соблюдением всех сроков и договоренностей.

Для этого нужно только сделать один звонок на фирму или заполнить форму, указанную на сайте. К вам приедет замерщик, обговорите все вопросы. После этого в течение 30 мин вам просчитают все затраты по ремонту и составят смету.

Фирма таже делает закупку материалов, причем по ценам ниже, чем в строительных магазинах. И все это сами привезут.

Вам для начала только надо подписать договор на ремонт и отделку квартиры.

В договоре с отделочной компанией в первую очередь следует оговорить дату гарантированного начала и окончания ремонта, а также договорные штрафы в случае несвоевременной сдачи. Заказчик должен быть уверен, что работа начнется и закончится вовремя. Контракт также должен содержать положения о гарантии на выполненные работы.

Как видим, здесь важно время, а точнее пунктуальность. Определение точной даты начала и окончания отделочных работ крайне важно – никто не хочет растягивать ремонт навсегда. Важно также приложить к договору и смету расходов, оговорить возможность корректировки бюджета в зависимости от обстоятельств, пожеланий заказчика или внезапно возникших ситуаций. Договорные штрафы дают владельцу квартиры возможность обеспечить соблюдение условий договора, включая исправления и бюджет.

 

Картина дня

наверх