На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Преимущества и недостатки основных видов доставки грузов из Китая

Товарооборот с китайскими компаниями благодаря своей рентабельности удерживается на высоком уровне, поэтому оперативная доставка грузов из Китая играет важную роль в налаживании долгосрочных внешнеэкономических связей с зарубежными компаниями-партнерами.

Для организации поставок товаров используются все виды транспортного соединения между странами с использованием наземного, воздушного и морского видов транспорта. Все они имеют особенности, преимущества и недостатки, которые нужно учитывать во время налаживания эффективной логистики.

Виды доставки грузов из Китая

В зависимости от особенностей груза, его объемов, срочности, а также расположения отправной точки и места назначения подбирается оптимальный канал поставки, чтобы перевозка в Россию из Китая была экономически выгодной, быстрой и надежной. Наладить эффективный канал товарных поставок можно при помощи:

    - авиационного транспорта для перевозки бытовой техники, ценных товаров, медикаментов и косметики;
    - морских судов для перевозки крупногабаритных грузов, автомобилей, контейнерных поставок больших партий товаров;
    - железнодорожного транспорта, оснащенного специальными цистернами, изотермическими вагонами и платформами для разных видов товаров;
    - автомобильного транспорта для поставки небольших партий товаров.

В чем выгода прямых поставок грузов из Китая

Прямые международные грузоперевозки из Китая финансово выгодны благодаря отсутствию посредников. Работая с компанией-производителем напрямую исключаются дополнительные торговые наценки, поэтому стоимость закупки снижается до минимума. Таким образом снижая затраты на закупку товара напрямую, можно получить дополнительное преимущество во время реализации продукции, устанавливая для розничных покупателей привлекательную цену, не теряя при этом высокой прибыли.
Преимущества и недостатки международных перевозок из Китая в Россию

Каждый из способов доставить груз из Китая в Россию имеет свои нюансы, поэтому для получения максимальной выгоды от сотрудничества с китайскими компаниями-поставщиками нужно правильно подобрать способ логистики. Для организации доставки может использовать один вид транспорта либо комбинация нескольких.

Авиаперевозки

Для срочных перевозок наиболее выгодна авиадоставка грузов из Китая. Используется для ценных, скоропортящихся товаров, а также в случае других ограничений по времени. Из недостатков отмечается высокая стоимость перевозки из-за особенностей процедуры растаможки и высокой стоимости воздушного транспорта.

Морские перевозки

Доставка морем из Китая наиболее выгодна для крупных партий товаров, сырья, материалов и оборудования. При больших партиях стоимость перевозки невысокая, что позволяет максимально увеличить маржинальную прибыль. Из недостатков стоит отметить географические ограничения и потребность использования дополнительного транспорта для доставки товара от порта до конечной точки.

Ж/д перевозки

Железнодорожные перевозки из Китая наиболее выгодны в случае поставок из северной и северо-восточной части страны. После прохождения таможенного контроля товар по Транссибирской магистрали может быть доставлен в любой регион РФ. Такой способ доставки является выгодным для дальних перевозок больших партий товаров. Из недостатков стоит отметить длительность транспортировки.

Авто перевозки

Доставка грузов из Китая автотранспортом выгодна для ценных товаров, а также для перевозок на небольшие расстояния. Часто используется в качестве комбинированных перевозок вместе с авиатранспортом или морским. Отличается высокой мобильностью и обеспечивает доставку груза точно по указанному адресу.

Перевозка сборных грузов

Для небольших партий товаров выгодна доставка сборных грузов из Китая. Так как транспортные затраты распределяются на нескольких заказчиков, в конечном итоге стоимость доставки минимальная. Чаще всего сборные грузы транспортируются морским транспортом в контейнерах, поэтому надежность и безопасность гарантируется. Стоимость доставки грузов из Китая формируется с учетом индивидуальных особенностей заказа. Каждому заказчику гарантируется строгое соблюдение сроков поставки, сохранность товара и подбор оптимального маршрута и транспорта для осуществления грузоперевозки.

Картина дня

наверх