На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Как выбрать термокружку для кофе?

Чем хороша термокружка?

Термокружка – это отличный способ растянуть удовольствие от неторопливого потягивания свежезаваренного кофе. По конструкции это такой маленький термос, из которого удобно пить. Кофе в термокружке сохраняет температуру гораздо дольше, чем в обычной чашке. Это позволяет не торопиться выпить чашку до того, как она остынет, а подольше наслаждаться вкусом и уделять внимание послевкусию на каждом глотке. Кофе при этом не обязательно должен быть горячим. Лучше, когда кофе той температуры, которая больше всего нравится именно вам. Мне лично нравится, чтобы кофе в начале чуть подостыл, а затем уже длительное время оставался комфортно теплым и с приятной кислотностью, которая появляется на остывании.

Когда термокружка может быть незаменимой?

Прогулки на свежем воздухе

Впервые я задумался о покупке термокружки, когда стал регулярно совершать прогулки по несколько часов на свежем воздухе. Во время прогулок глоток теплого кофе придавал мне сил и бодрости. Это было особенно приятно в холодную погоду. Ещё я начал замечать, что термокружки особенно популярны у тех, кто гуляет с колясками.

В офисе и на работе

Кроме прогулок, термокружки удобно использовать на работе, например, в офисе. Очень приятно, что кофе не остывает даже за время часового конфколла. Ещё у термокружек достаточно небольшое отверстие для питья, поэтому не возникает лишних тревог, если термокружка стоит в опасной близости к ноутбуку.

В автомобиле

Ну а если вы проводите время за рулем, то из термокружки удобно пить кофе в автомобиле во время поездок. Почти все термокружки хорошо держатся в подстаканнике, и их можно легко открыть и закрыть одной рукой.

Для кофе с собой

Некоторое время назад термокружки получили новый смысл использования – с целью заботы об экологии. Во многих кофейнях можно попросить бариста приготовить кофе в вашей кружке. Это помогает отказаться от использования бумажного стаканчика, в которых есть не только бумага, но и тонкий слой пластика. Такие бумажные стаканчики не подлежат переработке. Для кого-то забота об экологии является важным аргументом в пользу выбора термокружки.

В качестве подарка

Как видите, в жизни бывает много ситуаций, когда термокружка с ароматным кофе может добавить комфорта. И даже если одна термокружка уже есть, то для другой жизненной ситуации вполне может потребоваться ещё одна. Поэтому стоит иметь ввиду, что термокружка может стать отличным и достаточно недорогим подарком близкому человеку или знакомому кофеману.

На что обращать внимание при выборе?

Известный бренд

Термокружки продают все: китайские онлайн-магазины, кофейни, производители посуды и даже профессиональных строительных инструментов. Чтобы было легче ориентировать, стоит составить себе шорт-лист известных и проверенных в мире кофе брендов. Мой шорт-лист выглядит так: Kambukka, Klean Kanteen, Keepcup, Huskee, Bodum и Contigo. Вполне возможно у вас есть свои фавориты.

Дизайн

Уверен, что этот параметр важен далеко не для всех. Для многих функциональность сильно важнее дизайна. Но стоит мне подумать, что эту вещь я буду видеть и использовать довольно часто, сразу хочется, чтобы термокружка не только приносила пользу и комфорт, но и радовала глаз. Поэтому в некоторых случаях и предпочту симпатичные Keepcup более практичным кружкам других брендов. Согласитесь, выглядят они обалденно.

https://wlooks.ru/images/article/orig/2019/04/termokruzhki-osobennosti-vidy-vybor-i-ekspluataciya-53.jpg

Скорость остывания

По информации с ресурса https://elektroprostynya.com.ua/stati-i-test-draivy/kak-vybrat-termokruzhku, чем больше термокружка по конструкции напоминает термос, тем лучше она сохраняет температуру. Если на работе или в офисе это не очень критично, то для прогулок и в поездках на автомобиле это может стать решающим фактором для выбора. Важно понимать, что никто не носит кофе в термокружке весь день. Достаточно просто сохранить тепло напитка на несколько часов.

Герметичность

Далеко не все термокружки можно носить в сумке или рюкзаке не опасаясь проливания. Многие производители прямо в инструкциях пишут, что их термокружки не предназначены для переворачивания. И на это тоже стоит обращать внимание, если в ваших планах заваривать кофе перед выходом из дома, чтобы пить его в дороге.

Выводы

Термокружки в наши дни – это неотъемлемый аксессуар кофемана, который выручает в разных жизненных ситуациях. И, дело в том, что выбор термокружки очень индивидуален. В зависимости от критериев и предпочтений, каждый приходит к своему собственному выбору и не всегда ограничивается покупкой лишь одной термокружки.

Картина дня

наверх