На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Как снять апрет на въезд в РФ: юридические особенности процедуры

Запрет на въезд в РФ иностранному гражданину – украинцу, турку, узбеку, армянину, таджику и др. – выражается в виде отметки в базе Федеральной миграционной службы о не разрешении въезда на территорию страны.

Такое решение принимается в ответ на правонарушения данного лица в то время, когда он пребывал в России. Также эта мера принимается к тем иностранцам, кто неоднократно нарушал законы РФ или совершал проступки в миграционной сфере.

Запрет на въезд в РФ имеет временный характер и может длиться от нескольких месяцев до десяти лет, на срок влияет тяжесть проступков.  Данную меру можно обжаловать в суде, т.к. она не является окончательной.

Следует учесть, что запретить въезд в страну могут 11 федеральных ведомств, причем каждое – по своему регламенту.

Причины запрета на въезд в РФ указаны в перечне, который можно найти в  Законе № 114-ФЗ  "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Уведомление о запрете иностранным гражданам миграционное ведомство делает не всегда, поэтому о  нем многие желающие посетить Россию узнают только на границе. Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно предварительно проверить данные на сайте Миграционной службы – ГУВМ МВД, заполнив специальную форму, а также подав запрос в подразделение миграционной службы.

Отмена депортации: что нужно знать

Депортацией называется принудительная высылка из страны лица, которое больше не имеет законных  оснований нахождения на ее территории. Однако возможна и отмена депортации из России для иностранца, которая принимается через суд или в административном порядке.

Основаниями для такого решения служат многие факторы, например:

  • если супруг и дети – граждане РФ
  • если гражданин проходит лечение в России
  • если иностранец – студент очной формы обучения в государственном высшем учебном заведении и др.

Процесс отмены депортации – юридически сложная процедура, требующая участия профессионального юриста.

https://listaprzetargow.pl/blog/wp-content/uploads/2019/10/powody_odmowy_kredytu_hipotecznego.jpg

Возможно ли выдворение из России гражданина России?

Выдворение как мера применяется в РФ к иностранным гражданам или лицам без гражданства и заключается в принудительном и под контролем перемещении за пределы страны. Причинами такой меры служат противоправные действия в отношении госбезопасности и российских граждан, решение о выдворении принимает суд.

Отменить такое решение можно путем подачи административного искового заявления в суд - https://eusspb.ru/zapret-vezd/. Положительного решения можно ожидать, если обратиться за помощью к опытным адвокатам в этой области. Юристы знают обо всех специфических юридических нюансах в деле о выдворении, так как специализируются именно на миграционной сфере.

Картина дня

наверх