На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Актуальные советы по ареде авто на о. Крит

Для начала мы настоятельно рекомендуем при поездке на о. Крит арендовать автомобиль. Обладание железного коня дает кучу преимуществ:

Свобода. Куда хочу - туда качу. Хочу - еду смотреть развалины лабиринта, тогда когда мне интересно, пробегаю  его за полчаса и еду на пляж, а не томлюсь под знойным солнцем вместе со всем экскурсионным автобусом полтора часа. Хочу - посещаю аквапарк с 12:00 до 14:00, а не с 9:00 до 16:00 вместе все с тем же самым автобусом.

https://www.rent-a-car-crete.ru/images/arenda-avto-malia.min.jpg

Можно купить билеты на самолет отдельно, отель забронировать отдельно (например на букинг.ком), а автомобиль получить и сдать потом  в аэропорту. Даже покупая тур можно сэкономить отказавшись от трансфера (не во всех тур-фирмах, но можно).

Можно в конце концов взять билеты только на самолет, арендовать авто и разъезжать по острову останавливаясь на ночевку в небольших отельчиках или даже в собственной палатке, заботливо прихваченной из снежной России.

Теперь о минусах. Минуса два.

Первый: кто-то из вашей команды должен быть трезвым на время управления автомобилем, что на отдыхе некоторым дается с огромным трудом.

Второй: 1,7 евро за литр бензина, в рублях это порядка 120 руб.

В связи с минусом под номером два - арендовать автомобиль с объемом двигателя больше 1,2 литра (максимум 1,4) экономически не целесообразно. Аренда подобного авто сроком на десять суток будет стоить от 180 до 230 евро, сюда должны входить все страховки без какого-либо залога или франшизы. Обычно это выглядит так:

Fully Comprehensive Insurance With NO EXCESS. (C.D.W & F.D.W) Customer is fully relieved from the responsibilty of any damage.

Personal Liability Insurance for the driver and the passengers

Special Full insurance for Fire, Broken glasses, Mirrors, Tyres and Theft protection

All local taxes (23 % VAT)

Дополнительные опции: Второй или третий водитель, детское сиденье и т.д. могут быть как и бесплатными так и за дополнительную плату.

https://a.d-cd.net/981d201s-960.jpg

Заняться арендой авто нужно заблаговременно, чем меньше времени до вашего прилета на остров, тем дороже будет стоить аренда, предупреждает ресурс https://1crete.ru/arenda-avto/. Арендовать на сайтах достаточно просто, надо или заполнить специальную форму с указанием даты и места прилета/улета или написать в свободной форме запрос по емаилу. Не бойтесь торговаться, я обычно делал 4-5 запросов, получал цены и писал потом 2-3 с наиболее меньшей ценой письмо с просьбой о дополнительной скидке или с просьбой сделать доп. опцию бесплатной. Главное никаких предоплат по картам, никаких залогов при аренде и никаких франшиз при под писании договора.

Спасибо за внимание.

Картина дня

наверх