На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Нюансы международных грузоперевозок: рекомендации логистов

Успешная внешнеэкономическая деятельность организаций характеризуется необходимым условием, суть которого заключается в надежном транспортном обеспечении. Хорошая организация международных грузоперевозок способствует быстрой доставке любой продукции и товара до места назначения. По мере того, как развиваются торговые отношения с партнерами из-за рубежа, растет роль транспортных операций вне зависимости от масштабности компании.

На начальном этапе организации грузоперевозок в другие государства возникает необходимость решения нескольких проблем: какому виду транспорта отдать предпочтение, как расстояние связано со стоимостью транспортных услуг и скоростью доставки, на чем осуществлять перевозку негабаритных грузов.

Выбор транспорто-логистической компании

У доставки товара за пределы страны своя специфика. Необходимы знания законодательства государства-грузополучателя, международных соглашений, ориентирование в технико-эксплуатационных особенностях средств транспорта. При попытках самостоятельно организовать международные перевозки возникает масса трудностей, и нередко такие перевозки становятся нерентабельными.

Целесообразно обращение за услугами транспортной организации, специализирующейся исключительно на международных грузоперевозках. Выбирая компанию-контрагента, следует учитывать три критерия. Речь идет о:

  • безупречности репутации;
  • опыте работы в данном сегменте рынка;
  • объеме и стоимости оказываемых услуг.

К примеру, логистическая компания Coot Freight Ltd, представленная на https://cootfreight.co.uk/ru/ занимается выполнением всех видов международных перевозок груза: морских, авиационных, железнодорожных, автомобильных. Заказчику доступна любая в комплексе предлагаемых услуг:

  1. Разработать оптимальный маршрут.
  2. Подготовить пакет требующихся документов.
  3. Доставить быстро и своевременно груз в сохранности.
  4. Таможенное оформление в пунктах отправки и назначения.
  5. Контролировать местонахождение груза с помощью личного кабинета на сайте компании.

Документы для сопровождения международных грузов

Осуществление перевозки грузов за рубеж происходит с обязательным пересечением границ РФ и других стран. Независимо от того, какой вид транспорта выбран, необходимо оформить разрешительные документы вместе с таможенными декларациями и сертификатами.

Опытные специалисты компании хорошо осведомлены о требованиях, предусматриваемых российским и международным правом в сфере грузоперевозок, нюансах оформления документов. Следует знать обязательные требования ко всем видам транспортных средств, перевозимых грузов, таможенным налогам и пошлинам, поскольку это обеспечит сокращение времени на то, чтобы получить лицензии и разрешения. Это особенно важно, когда транспортируются негабаритные и опасные грузы.

Виды международных грузовых перевозок

Выбирая транспортное средство для перевозки, учитывают отдельные факторы. Речь идет о расстоянии, срочности доставки, ее стоимости, специфике груза.

Для осуществления перевозок на значительные расстояния рекомендуется использование морского транспорта. Он отличается экономичностью, на нем удобнее перевезти негабаритные грузы, крупные партии оборудования. Когда сроки поставок допускают, то этот транспорт станет оптимальным вариантом, чтобы доставить товары, у которых высок риск хищения. Если необходимо, их перевозят в надежно закрытых контейнерах, что обходится гораздо дороже.

Автомобильные грузоперевозки характеризуются своими преимуществами:

  • ценовой доступностью;
  • возможностью перевозить тяжелый, негабаритный и опасный груз на любые расстояния;
  • гибкостью маршрута;
  • доставкой грузов непосредственно до потребителя;
  • транспортировкой контейнеров.

Если транспортировка осуществляется на незначительные расстояния – компания советует автомобильные перевозки грузов и вот почему.

Когда важна скорость доставки, предпочтение отдают авиатранспорту. Такая потребность возникает, когда надо перевезти срочные, скоропортящиеся и особо ценные грузы, исключение составляют взрывоопасные и легковоспламеняющиеся грузы. Стоят авиаперевозки сравнительно дорого, но минимальные сроки высокую стоимость оправдывают.

Удобство железнодорожного вида транспорта — в его высокой грузоподъемности, возможности перевозить полезные ископаемые, удобрения, наливные, сыпучие и другие нестандартные грузы. Это станет хорошим вариантом выбора, если отсутствуют сжатые сроки.

Картина дня

наверх