На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Как поменять уплотнитель холодильника своими руками

Уплотнитель холодильника необходим для защиты внутренней камеры холодильного или морозильного отделения от окружающей среду с ее влажностью и температурой. Все уплотнители, в том числе представленные на https://сервис-климат.рф/catalog/uplotnitelnaya_rezina_dlya_bytovykh_kholodilnikov/,  делятся на три основных группы по типу крепления:

- Под саморез (старые холодильники отечественного производства)
- Ласточкин хвост (Самый лучший и легкий для замены вариант, но не все производители заинтересованы в ремонтопригодности своей техники)
- В паз или под пластик, один из самых популярных способов, так как применяется в самых дешевых и бюджетных холодильниках например Indesit.

Замена уплотнителя с креплением на саморезах или в ласточких хвост не представляет сложности и каких либо проблем, единственный совет, который можно дать это одевать новый уплотнитель от уголов к центру, так ПВХ (материал из которого сделан профиль) сможет лучше расправиться и не будет вытягиваться при монтаже. Так же стоит учитывать что

ПВХ профиль теряет эластичность на морозе и имеет память.
Т.е. если Вы принесли свернутый уплотнитель холодильника с улицы или получили посылку где он многократно свернут (что не желательно, но допустимо) первым делом его нужно слегка прогреть, чтобы придать эластичность, для этого лучше всего подходит горячая вода в ванной, куда на 5-10 минут и нужно положить новый профиль, после чего он станет эластичным и будет готов к монтажу.

2-3 дня на прихлоп двери

После того как Вы установили новый уплотнитель у Вас будет 1-2 дня для того чтобы "прихлопать" дверь, старайтесь не часто открывать дверцу холодильника и в случае щелей между уплотнителем и корпусом, поджимайте любой вручную до полного закрытия, либо с применением молярной ленты, которой можно временно подтянуть дверь

Картина дня

наверх