На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Что лучше: Smart Watch или классические часы?

Современный рынок наручных часов – это сотни классических моделей и новинки, называемые Smart Watch (умные часы). Наиболее продвинутые люди в Одессе и молодежь часто отдают предпочтение аксессуарам, которые имеют большое количество функций. Что лучше -  современные и умные часы-телефоны https://fitnessbit.ru/obzory-fitnes-gadzhetov/rejting-chasov-telefonov/ или классические наручные часы?

Что лучше: Smart Watch или классические часы

С помощью экспертов , попробуем разобраться, есть ли смысл переплачивать за практически неиспользуемые функции и не всегда удобную эксплуатацию гаджета.

Отображение времени

Не все «умные часы» способны правильно и адекватно справляться со своей основной функцией – показом времени. К примеру, часы от Apple нуждаются в активации, а Android аксессуары слепнуть на солнце из-за использования экономичного экрана. В этом плане классические модели получают существенное преимущество. Взглянув на циферблат, вы без проблем определите текущее время.

Цена

Стоимость качественных smart часов от именитых производителей стоит не менее пары сотен долларов. За эту цену можно приобрести классическую модель, способную прослужить несколько поколений. Несмотря на высокую цену, «умные» экземпляры нуждаются практически в ежедневной подзарядке. Кроме того, модели постоянно устаревают, в то время как классические девайсы будут в моде всегда.

Дань привычке

Наручные часы – это не просто устройство, которое отображает время, а нечто большее. Такие аксессуары относятся к серии «одел и забыл». Мастера часовой индустрии уже давно создали легкие кварцевые механизмы и часы с автоподзаводом, поэтому такие модели можно носить, не снимая месяцами и даже годами, чего не скажешь о Smart Watch. Их нужно регулярно заряжать. Часто механические варианты становятся семейной реликвией, смарт-вотчи же, врядли будут актуальны для ваших наследников. Если вы любите путешествовать, то лучше приобретать классические модели, которые не будут «привязывать» вас к розетке. Как правило, смарт-часы не способны обеспечить базовые потребности в полном объеме.

Что лучше: Smart Watch или классические часы

Модный аксессуар

Если говорить о моде, то «умным» устройствам не удалось стать важным элементом в сфере моды. Даже старания инженеров компании Apple не увенчались успехом. Модникам проще приобрести несколько более дешевых моделей фешн часов, чем заморачиваться с покупкой и заменой ремешка на смартах. Это неудобно, непрактично и достаточно дорого. Как говорят именитые дизайнеры, предметы роскоши – это не современные гаджеты, а устройства, принадлежащие к классике. Так было, так есть и так будет, по крайней мере, в ближайшие несколько лет.

Долговечность

Главный бич каждой модели часов – долговечность. Приобретенные smart watch с пару лет назад уже устарели, в то время как японские хронометры «Orient» без проблем выполняют свою функцию, при этом, выглядя стильно и солидно. Вряд ли вас упрекнут в эксплуатации старых часов. Скорее наоборот – выразят свой восторг. Как говорят специалисты, часы являются символом времени, поэтому за хорошими моделям должна стоять история.

Эргономика и дублирование функций

Многие функции «умных» аксессуаров способна заменить связка классических часов с фитнес-браслетом. Оба устройства не требуют ежедневной подзарядки – это одна из особенностей связки. Браслет не мешает ношению классических часов, а все недостающие функции способен выполнить смартфон.

Что лучше: Smart Watch или классические часы

Как видите, если все разложить по полочкам, то в большинстве случаев, преимущество имеют кварцевые или механические часы. Пусть они и не выглядят так круто, как Apple Smart Watch, зато швейцарские, японские и американские модели великолепно справляются с главной функцией, всегда в моде и служат годами без поломок. Выбор за вами.

Картина дня

наверх