На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Как заработать на майнинге

Как заработать на майнинге, что представляет собой этот способ, как получать стабильный доход, какие действия необходимо предпринять, сколько денежных средств нужно затратить.

Криптовалюта становится все более популярной по всему миру, в том числе в России. Рост курса этой валюты, увеличение оборотов, добыча ее переходит в полноценную деятельность по получению стабильного заработка.

Курс этой валюты легче отследить, предугадать, чем стандартных денежных единиц (рубль, доллар, фунт, евро, т.п.), стоимость которых зависит от множества экономических факторов стран, предпринимаемых действий политиков, т.д. Следует отметить, что многие зарабатывающие на криптовалюте, от добычи переходят к ее биржевой торговле, что значительно легче, не требует больших капиталовложений. Если пользователь владеет минимальными знаниями работы бирж, он может существенно увеличить свой доход, играя на них.


Описание процесса «Майнинг»

Специально созданные площадки (сайты, компании, объединения) используют мощности компьютеров, соединенных между собой по сети, для проведения работ на них. На оборудование не происходит закачка данных, он выступает в роли «работника», используются только его возможности высокотехнологичной работы, поэтому при данном способе зарабатывания мощность компьютера очень важна. Оплата труда – в биткоинах, в любой другой выбранной пользователем криптовалюте.

Эта валюта является частной собственностью, к государству она никак не относится. Метод работает, вследствие предоставления пользователями своих компьютеров, подключения их к единой сети, в которой происходит множество вычислительных работ во многих странах мира. Такие машины получили название – онлайн-шахтеры.

Преимущества такого подхода: защита от вирусов, хакеров, получение стабильного заработка не вмешиваясь в процесс работы машины.

Недостатки: перевод денег занимает длительное время, из-за большого объема сети, количеств подключенных машин.

Опытные майнеры выделяют 2 способа заработка:

- Создание собственной фермы по добыче определенного вида валюты;
- Торговля криптовалютой на бирже.

В интернет можно найти сайты, которые занимаются предоставлением информацией следующего плана:

- о добыче электронных монет;
- о курсе на бирже криптовалют;
- статистические данные по видам работ;
- о доходности каждого способа.

На них можно найти ответы на все интересующие вопросы перед началом работы, во время.

Организация фермы по добыче

Стоит принять во внимание то, что организация фермы на домашних компьютерах невозможно. Такая работа возможна только на начальной стадии добычи новой криптовалюты. С увеличением сложности шифрования, домашние ПК не справятся с объемом задач, многочасовой беспрерывной работы, перегревом. Только зря потратитесь на электроэнергию.

О количестве заработанных средств в майнинге говорят редко, оно напрямую зависит от используемого оборудования, способов добычи и т.д. Многие эти способы, а так же советы по выбору майнеров можно найти на https://mininggit.com/section/miners/.

Если пользователь готов вложить средства в размере 200000 рублей в создание фермы, то срок окупаемости такой фермы, при приобретении наиболее используемых моделей видеокарт (например, производителя «Nvidia GeForce»), составит 3-5 месяцев. При наличии не менее 10 карт GTX TI1060 с одной фермы можно заработать — 500 дол.

Из этой суммы следует вычесть одну третью часть расходов на электроэнергию, также доход будет зависеть от вида криптовалюты, разгона установленного оборудования.

При включении подготовленного оборудования в работу, оно на автоматическом режиме будет работать в криптовалютной системе.

Комплекс начнет приносить доход, делая:

- вычисления для заготовки «хэшей», чтобы система выбрала в произвольном порядке лучший вариант, который станем следующим значением электронных денег;
- проводить транзакции других пользователей этой сетевой системы.

Система работает самостоятельно в круглосуточном режиме. Пользователь должен лишь следить за техническим состоянием оборудования, беспрерывной подачи электроэнергии.

Один из важнейших параметров при заработке на майнинге – стоимость электроэнергии. Она требуется для питания компьютеров, обеспечения их работы все 24 часа, а также для охлаждения все его составляющих. Охлаждение системы забирает большую часть электрической энергии.

Размещение домашней фермы, можно организовать на территории предприятия, где расчет электроэнергии идет по льготному тарифу, таким маневром можно сократить расходы на электроэнергию. Денежные средства, потраченные на аренду помещения, окупаются благодаря низкой стоимости 1 кВт. В домашних условиях, майнинг будет рискованным мероприятием, вследствие высокой стоимости за 1кВт, потраченной электроэнергии.


Более дорогостоящее оборудование позволит окупить вложения за 3 месяца.

Подработать таким способом можно, получаемая прибыль прямо пропорциональна мощности вычислительной техники.

Стоит учесть, что большие вложения, гарантируют большую прибыль. Например, ферма стоимостью 250000 рублей зарабатывает около 15-25 дол./день, ферма стоимостью 500000 рублей — 50-75 дол./день.

Что влияет на размер заработка

Доходность будет зависеть от:

- Начального капиталовложения, на приобретение необходимого оборудования;
- Выбора вида криптовалюты.

Основной фактор, влияющий на доход при таком методе работы, — начальная сумма вложений. Чем больше потрачено денег на покупку, установку, наладку оборудований, подключение непрерывного источника питания, охлаждающих систем, для защиты от перегрева микросхем тем больше в итоге будет заработано.

Кроме начальных капиталовложений, большое значение имеет выбор типа криптовалют. Имея небольшую ферму для добычи, не стоит добывать биткоины на ней. Такое занятие приведет в итоге к экономическому краху. Основной доход в этом случае будет комиссия за транзакции и все. Следует учесть, что менее популярная криптовалюта не так требовательна к мощности компьютера. Но тут возникает вопрос, будет ли эта валюта популярной через несколько лет? Вывод: Имея слабенькие мощности, следует выбирать не популярную валюту для майнинга.

Майнинг биткоинов и заработок на них, возможен на ферме высокой мощности, а валюта «Leathercoin» может приносить доход на домашних современных ПК.

В нашей стране игроков, зарабатывающих по-крупному, меньше сотни. Они успешно занимаются майнингом, который приносит им крупные денежные суммы. Остальная часть населения – любители быстрой прибыли, после получения которой, распродают компьютеры игроманам, майнерам, т.д.

Если в планах построить свою крупную ферму, а денег нет, то можно начать с покупки бывшего в употреблении оборудования. В 2018г. спрос на криптовалюты сохраняется, как и в 2017г., поэтому майнинг остается выгодным занятием. Прогноз на 2019г. остается благоприятным по отношению к электронным деньгам. К тому же ажиотажный спрос на покупку видеокарт упал в 2018г. и производители скорректировали цены на них, т.е. уменьшили.

Вывод

Данный способ заработка реален. Многие на нем зарабатывают, имеют стабильный доход.

В 2018г., если вложиться в оборудование на сумму 500000 рублей, можно получить стабильный доход до 70 долларов за сутки непрерывной работы. Стоит учесть, что майнинг на криптовалютах входит в десятку самых перспективных по окупаемости, заработку занятий по мировому рейтингу. Валюта не падает по цене, что делает майнинг выгодным занятием.

Каждый пользователь сам решает с чему ему начать с участия в пулах, в облачном майнинге, с создания фермы по добыче понравившейся валюты, торговле на бирже электронными монетками, т.д. Для набора опыта следует попробовать все способы майнинга, после чего остановится на наиболее выгодном, обеспечивающим получение стабильного дохода.

Заработать в интернете, используя ресурсы компьютера – это реальность!

Картина дня

наверх