На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анвар Хакимов
    Сыр - любимый продукт!Сыр!… и его польз...
  • Андрей Аверков
    Ну ладно, Ельцин не дожил до светлого будущего... Зеленского можно вылечить...Плазмаферез – при...

Правила продаж электронных сигарет

Спрос на электронные сигареты сейчас огромен, поэтому с каждым днем появляется все больше интересных моделей вейпов и их разновидностей. В специализированных торговых точках можно увидеть большой ассортимент подобных устройств — от самых простых и дешевых, до дорогих и навороченных. Часто парильщики сталкиваются с такой проблемой, когда необходимо продать девайс. Происходит это чаще всего потому, что начинают парильщики с простых и дешевых моделей, но постепенно запросы растут, хочется купить более современный девайс, а старый можно и продать. Как это правильно сделать?

Проще всего воспользоваться специальными ресурсами в интернете — просто сфотографируйте свой товар, подробно опишите особенности и функционал и выложите его на сайте.

Покупатели обязательно найдутся, особенно в том случае, если вы поставите цену гораздо ниже рыночной.

Также существуют специальные магазины, так называемые комиссионки, куда можно принести товар б/у и сдать его. В этом случае за ваш девайс вам много не заплатят, но есть и преимущества — вам не придется искать покупателя самостоятельно.

Если возникла необходимость продать сигарету, реально оцените ее стоимость, выгодно ли это вообще делать? Если модель простенькая, то, вполне возможно, не стоит даже заморачиваться — можно просто потерять время, а результата не добиться. Подарите такой девайс знакомому начинающему вейперу — это, наверное, будет лучшим вариантом.

Продажа электронных сигарет в специализированных магазинах

Сейчас спрос на вейпы действительно огромен. Уже огромное количество курильщиков по достоинству оценили преимущества парения, ведь оно менее вредно для организма, тем более что можно и вовсе выбирать безникотиновые жидкости. Именно поэтому, если есть желание и возможность, то можно задуматься над открытием собственного бизнеса.

Торговля электронными сигаретами может стать довольно прибыльным бизнесом, главное, изначально правильно продумать стратегию, организовать бизнес-план и сделать верные вложения.

Изначально следует правильно выбрать торговую точку. Если собираетесь открывать реальный магазин, то лучшим вариантом будет павильон в торговом центре, рынке или в любом другом месте большого скопления людей. Прибыль может приносить не только сама торговля вейпами, но и комплектующими, аксессуарами, жидкостями. Сначала можно сделать минимальные закупки товара и по мере продаваемости, делать дополнительные закупки и развиваться постепенно. Конечно, если есть возможность, то можно сразу сделать закупки по максимуму, но здесь есть определенные риски, которые тоже обязательно необходимо учитывать при открытии собственного бизнеса.

Внимательно отнеситесь к рекламе, ведь она является неоспоримым двигателем торговли. Учитывайте тот факт. Что в законодательстве предусмотрены ограничения по рекламе табачных изделий.

Также изучите соответствующие законы чтобы впредь их не нарушать.

Открытие интернет-магазина

Отличный вариант для бизнеса в современное время — это открытие интернет-магазина. Для этого понадобится минимум вложений, ведь вам не придется платить за помещение, дополнительно арендовать склад и заниматься другими проблемами и вопросами, которые обязательно возникнут при открытии обычного павильона. Для открытия интернет-магазина вам просто потребуется создать сайт, для этого необходимо купить домен и хостинг (хотя есть и бесплатные, можно рассмотреть и этот вариант, если финансовые возможности ограничены). После того как создан сайт, необходимо найти поставщиков. Сделать это несложно, можно закупать продукцию, например, в крупных интернет-магазинах или заключить договор с местными оптовиками. В любом случае вариантов огромное количество.

Выбор производителя и поставщика

Для любой торговой точки — как реальной, так и интернет-магазина, необходимо правильно и ответственно подойти к выбору поставщика. Большинство электронных сигарет, которые представлены в продаже, изготавливаются в Китае, но это вовсе не означает, что их качество находится на низком уровне. Китайская продукция, впрочем, как и европейская и российская, может быть различного качества. Не стоит доверять непроверенным и неизвестным производителям, лучше всего изначально купить электронные сигареты оптом хорошего качества, только в этом случае вы сможете завоевать доверие покупателей и повысить спрос на свою продукцию.

Помните о том, что если вы сразу начнете продавать дешевую и некачественную продукцию, то вы рискуете в скором времени столкнуться с недовольством и недоверием своих покупателей.

Ваш бизнес может прогореть в самом начале. Только высокое качество и доступные цены, интересная и красочная реклама — все это привлекает покупателя, положительная репутация в этом случае вам гарантирована.

Советы специалистов по продажам

Организация собственного бизнеса — рискованное, но в большинстве случаев оправданное дело. Стоит помнить и учитывать все риски, прислушиваться к советам специалистов и тогда все обязательно получится. Если говорить о рентабельности бизнеса по продаже вейпов, то этот показатель находится в пределах 40-60%, то есть при правильном подходе, соблюдении всех рекомендаций, правил и норм все возможно. В зависимости от вложений будет и окупаемость бизнеса. В среднем, за 2-3 месяца можно полностью оправдать все свои траты.

Расширяйте ассортимент продукции. Чем он больше, тем выше будет доход. Не зацикливайтесь лишь на нескольких моделях вейпов, дайте своим покупателям хороший выбор. Ценовая категория тоже должна быть различной, ведь далеко не каждый покупатель способен отдать за сигарету больше 1000 рублей, учитывайте и это при составлении ассортимента.

Отличный способ дополнительного заработка — изготовление жидкостей для парения своими руками. Если к процессу подойти правильно, то в итоге будут получаться оригинальные жидкости, с уникальным ароматом и вкусом. Положительные слухи распространяются быстро и в скором времени о вас смогут узнать большое количество людей.

Хороший способ привлечь покупателей — делать регулярные акции и распродажи. Метод реально действенный, но и им не нужно увлекаться.

Не стоит сильно снижать наценку, ведь вы  попросту рискуете остаться не только без прибыли, но и уйти в минус. Все подобные акции должны быть тщательно продуманы и разработаны с учетом правил торговли.

Основные правила продаж

В стране действует антитабачный закон, поэтому многих интересуют правила торговли электронными сигаретами и жидкостями. Все ограничения в законодательстве касаются только табачных изделий и не распространяются на электронные дивайсы. Внимательно стоит относиться к рекламе. Разработку слоганов, плакатов, рекламных вывесок лучше всего доверить специалистам. Неправильная картинка или надпись может вызвать недовольство властей и потом очень сложно будет доказать свою правоту.

Единственное ограничение, которому необходимо следовать при продаже — выбор помещения. Не стоит продавать девайсы на открытых площадках или обычных рынках, это должен быть специализированный павильон и обязательно с предупреждающей вывеской 18+. Конечно, перед открытием подобной торговой точки лучше всего проконсультироваться с опытным юристом, так как в законодательстве много «белых» пятен и непонятных пунктов, которые легко нарушить.

В целом бизнес по продаже электронных сигарет должен быть выгодным, но лишь в том случае, если к организации процесса действительно подойти с умом. Такой бизнес практически невозможно организовать «с нуля», здесь потребуются определенные финансовые вложения, которые быстро окупятся.

 

Картина дня

наверх